Archive for Октябрь 30th, 2022

Почему стоит обращаться в агентство недвижимости

Сдeлки с нeдвижимoстью, тaкиe кaк aрeндa, oбмeн, пoкупкa и прoдaжa, являются дoвoльнo трудoзaтрaтными и достаточно рискованными, поскольку на рынке множество мошенников. С момента выбора квартиры до получения ключей может пройти не один месяц. Для того чтобы обезопасить себя и свои деньги, максимально комфортно совершить сделку, стоит обратиться в https://dss-realty.ru/ агентство недвижимости.

Преимущества агентств по недвижимости

В компании обычно работают юристы, которые смогут проконсультировать клиента, а также собрать полный пакет необходимых документов и провести полное юридическое сопровождение сделки. Может такое случиться, что на недвижимость имеют право претендовать родственники продавца, которые намеренно были скрыты или же кто-то может иметь обязательную долю, сложностей добавят, например, прописанные несовершеннолетние. Поэтому агентства сотрудничают как с нотариусами, так и с правоохранительными органами для того, чтобы проверить «чистоту» недвижимости. Агентства могут сотрудничать с банками, что позволит получить выгодное ипотечное предложение. Кроме того, если есть желание приобрести недвижимость в новостройке, то и в этом случае обращение к профессионалам будет только на руку. Ведь застройщики напрямую работают с агентствами.

Собственная база покупателей и продавцов поможет сэкономить время, ведь сделка может пройти в самые короткие сроки.

Помимо прочего, крупные игроки на рынке недвижимости могут себе позволить страховку клиентов из собственных средств, поэтому они заинтересованы в том, чтобы клиент не терял деньги.