В городах предлагают проектировать автоматизированные парковки

Министeрствo рeгиoнaльнoгo рaзвития, стрoитeльствa и жилищнo-кoммунaльнoгo xoзяйствa Укрaины прeдлaгaeт ввeсти измeнeния в ГСН В.2.3-15: 2007 «Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей» относительно возможности проектирования автоматизированных гаражей для автомобилей в городах Украины.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

«Мир не стоит на месте и постепенно переходит на автоматизацию всех возможных процессов. Например, автоматизированные гаражи для автомобилей. Процесс парковки на таких автостоянках происходит автоматически, без участия водителей. Такие стоянкизанимают меньше пространства, что очень важно, особенно в центральных районах крупных городов. То есть, их можно размещать там, где нет много места для обычных или механизированных парковок», – сказал он.

Управление устройством для перемещения автомобилей и контроль его работы в автоматизированных гаражах предполагается из помещения диспетчерской. При проектировании автоматизированных гаражей необходимо предусматривать доступ персонала для технического обслуживания на каждый ярус размещения автомобилей и к каждому машиноместу.

Согласно предложенным изменениям в ГСН, автоматизированные гаражы можно пристраивать к домам при условии их отделения противопожарной стеной 1 типа. Кроме этого, допускаются подземные автоматизированные гаражи до 9-го этажа включительно.

Источник: Столичная недвижимость

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.