Cushman & Wakefield осуществила продажу двух знаковых бизнес-центров в Лиссабоне

В Лиссaбoнe прoдaны двa извeстныx oфисныx цeнтрa Art’s и Torre Fernão de Magalhães. Мeждунaрoднaя кoнсaлтингoвaя кoмпaния Cushman & Wakefield прeдстaвлялa интeрeсы институциoнaльнoгo инвeстoрa, a нoвым собственником зданий стала Merlin Properties. Сумма сделки составила 112,2 миллиона евро.

Знаменитые офисные центры расположены на главной аллее Parque das Nações (Парка Наций) и проспекте Dom Joao II, а их общая площадь составляет 29 985 кв. м.

15-этажная башня Torre Fernão de Magalhães была спроектирована Жаном Вилмоттом, ее стеклянный фасад обеспечивает исключительный вид на реку Таг и Parque das Nações. Здание вмещает 7 835 кв. м качественных офисных помещений, магазины и собственную парковочную площадку.

Бизнес-центр Art — это 22 150 кв. м первоклассных офисных площадей на 11 этажах. Спроектированная архитектурным бюро Фредерико Валсассины, здание инкорпорирует в себе пластическое искусство и является одним из символов Parque das Nações.

Активы полностью сданы в аренду лучшим в своем классе компаниям, таким как BNP Paribas, Huawei, Sage, DHL, Webhelp, Bold International и другим.

Антонио Камило-Алвес, руководитель департамента инвестиций в бизнес-пространство в компании Cushman & Wakefield в Португалии, сказал: «Это соглашение отражает рекордную доходность в Parque das Nações, что консолидирует интерес инвесторов к сектору офисной недвижимости Лиссабона. Parque das Nações является одной из наиболее востребованных офисных локаций, а качество активов и низкая вакантность в сочетании с очень высоким показателем долгосрочности арендных договоров формирует одно из самых ценных предложений на рынке, которое продолжает привлекать основной капитал, что и не удивительно».

Parque das Nações является результатом амбициозного проекта городского и экологического возрождения набережной реки Таг вокруг дока Оливайс для проведения EXPO’98. Сегодня в этом районе расположено много корпоративных зданий, а также популярная прогулочная набережная, многоцелевая крытая Алтис-Арена, крупнейший в Европе океанариум Oceanário de Lisboa, ряд ресторанов, баров и клубов и даже жилая недвижимость.

Источник: Cushman & Wakefield

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.